睢宁县古邳镇中心小学

古邳镇中心小学“庆元旦”教师趣味运动会秩序册

2013年11月21日 16:44  点击:[]  作者:

 

 

庆元旦教师趣味运动会

 

 

 

 

古邳镇中心小学

20101225

 

 

 

古邳镇中心小学

“庆元旦”教师趣味运动会秩序册

 

为了庆祝“元旦”,丰富广大教师的校园生活,营造健康文明、积极向上的校园氛围,增强教师间的凝聚力和合作意识,使教师们的身心得到健康发展,特举办教师趣味运动会。

一、  比赛时间:20101229日下午2:00

二、  运动会地点:古小操场

三、 开幕式

主持人:倪春菊  葛晴

程 序:

          1、幼儿园开场舞、教师健美操;

          2、夏助理致开幕词;

3、运动员代表宣誓;(王鹏)

4、裁判员代表宣誓。(牛强)

四、  项目设置及比赛具体时间

1、自行车慢骑

活动规则:不许压线,有身体任何部位接触地面即被淘汰,以最后到达终点的为胜利 (自行车自备)。

2、心心相印(背后运球)

活动规则:双人背运篮球(50米),每组2人搭配成1对。比赛时2人背夹篮球一同行走或跑,双手须放在胸前,两名队员不能相互拉手,不能用手接触球,中途手触球或掉球则必须返回起点重新开始。

3、同心协力(二人三足)

活动规则:双人绑腿走50米,最先完成的队伍获得胜利。中途如绑腿掉落,在掉落地点重新绑好继续前进。

4、乒乓球比赛

三局两胜制,预赛决出前四名选手,在运动会当天进行决赛。(球拍自备)

5、拔河比赛。(男12人女3人)

活动规则:

1)比赛分淘汰赛、半决赛和决赛等三个赛程。

2)比赛分组及比赛首场的站位选择由各校校长抽签决定。

3)淘汰赛:每队抽签分成组。每组比赛采用三局两胜制,每局后

双方交换场地。当两局即可分出胜负时,比赛宣告结束。每组获胜者晋级。最终胜利的四只队伍进入半决赛。

4)半决赛:由校长进行抽签分组,每队按三局两胜制进行拔河比赛,最终胜利的两只队进入决赛。

5)决赛:采用三局两胜制,胜者为总冠军。

第一队:古小、象山

第二队:峄阳小学、巨山

第三队:陈庄、奇河

第四队:周滩、湖畔。

第五队:张塘小学

第六队:庆安果园

第七队:张楼小学

第八队:吕集、五工头

古小女教师   幼儿园女教师

 

比赛项目

自行车慢骑

背后运球

二人三足

拔河比赛

比赛时间

2:20---2:50

2:50---3:10

3:10---3:30

3:30---410

(注:运动员应在赛前20分钟到检录处报到。点名不到者以弃权论处。

五、获奖积分及奖励办法:

   1、比赛项目一、二、三分男女组别各取前五名给予奖励;项目四分男女组别各取前四名给予奖励;拔河比赛取前四名给予奖励。

2、比赛项目一、二、三按获奖名次从先到后的次序依次积分54321分;乒乓球获奖名次从先到后的次序依次积分4321分;;拔河比赛获奖名次从先到后的次序依次积分8654分。

3、将各校各项得分之和计入学校总积分,取团体前三名颁奖。

六、闭幕式

  : 1、宣布成绩

        2、发奖(组委会同志)

 

 

 

古邳镇中心小学

教师趣味运动会组委会名单

 

  长:夏云飞

  员:李本成、陈锋、蔡光耀、徐建、宋振玺、戴桂珍、刘晓东

竞赛组

组 长:李本成

成 员:李本成、蔡光耀、刘晓东(具体分工如下)

       自行车慢骑(裁判长:李本成    裁判员:蔡光耀、李磊、魏云永、秦琴、杨丽丽)

       背后运球 (裁判长:陈锋    裁判员:蔡光耀、李磊、魏云永、秦琴、杨丽丽)

       二人三足(裁判长:陈锋   裁判员:刘晓东、李磊、魏云永、秦琴、杨丽丽)

      乒乓球比赛(裁判长:蔡光耀  裁判员:宋鹏、吴成刚、荣艳)

      拔河比赛(裁判长:李本成  裁判员:蔡光耀、牛强 、李磊)

事务组

组 长:陈 锋

主持:倪春菊、葛晴

                徐建:伴奏曲、颁奖曲的播放

                张元凯:摄像及话筒的准备

                刘晓东、徐建、牛强:场地布置

蔡同州、张元凯:场地器材(拔河绳、排球、护膝、地毯)

宣传组

组长:刘凯     成员:倪春菊

安全保卫组

组长:蔡同州    成员:王方付 

后勤组、奖品组

韩磊、戴桂珍、沈跃

检录员: 刘亚东、戴文华

发令员:牛强、李东

终点记录长:李锋、王海龙

起点:徐孝东

 

 

 

 

 

 

                                                              

 

 

 

 

一、自行车慢骑

组别

男教师组(27人)(奖前5名)

女教师组(19人)(奖前5名)

第一组

蔡同舟、张元凯、刘勇、朱大鹏、刘凯

沈焕丽、刘雪莲、夏同芬、陈莉、王瑞静

第二组

戴四川、戴敬奎、宋 鹏、徐孝东、杜建国、

李连清、薛洁、冯贵花、姚敏、 王洪玲

第三组

李 磊、李鹏展、王强潘珍尧、周蒙

曹雪霞、杨露、杨晓梅、郑志红、王 惠、

第四组

李阳、宋彬、崔学森、许文格、代柏

 

季娇、王 婷、魏 艳、陈静、

第五组

陈悟贤、聂立鹏、李 锋、吴成刚

 

第六组

宋大庆、牛 强、曹昌雷、王鹏

 

二、背后运球

组别

男教师组(11组)(奖前5组)

女教师组(25组)(奖前5组)

第一组

沈士哲、戴四川           戴文华、卢永

 宋 鹏、张元凯           周蒙、杜建国

荣 艳、王秀梅          倪春菊、杨 蕾 王 惠、张丽丽         郭海侠、崔荣君

石云、王洪玲

第二组

           

陈绵金、顾德建           王 鹏、吴成刚

苗明胜、陈悟贤          刘 凯、李 磊

  婷、李 玲          秦芹、安静

陈 莉、张翠玲           梅、刘雪莲

郭雪艳、刘寒梅      

第三组

吴光虎、 刘兵            魏云永、李 东

牛 强、李国臣

王慧、刘莉              李华、徐立

魏倩、魏雪梅          陈 晓、郑 

杨晓梅、周菲

第四组

 

  静、曹雪霞         季 娇、蔡英彩

沈焕丽、魏 艳          苗惠荣、周菲

  露 、王瑞静

 

第五组

 

仝海侠、 葛 晴       单美玲、代 茹

杨丽丽、许楠     吴志丽、徐梅          李 静、李 娟

 

三、二人三足

组别

男教师组(17组)(奖前5组)

女教师组(27组)(奖前5组)

第一组

沈士哲、戴四川            杜建国、李阳

吴成刚、王              吴光虎 刘兵

魏云永、李 东

单美玲、代 茹         周 艳 、贡小曦

徐梅、吴志丽         杨晓梅、苗惠荣

王 惠、张丽丽

第二组

刘凯、李磊                徐旭、李鹏展戴文华、卢永             宋鹏、张元凯

 

  婷、李 玲          花明娜、李 

陈 莉、张翠玲         陈 晓、郑 

  皓、张艳红

第三组

陈悟贤、苗明胜       聂立鹏、戴敬奎            代柏、代尚民             强、李国臣

 

曹楠、林莹莹           秦芹、安静

张艳、钦成秀           魏倩、魏雪梅

沈焕丽、魏 艳

第四组

刘胜、胡正洋             李锋、徐孝东

陈杰、宋彬              周维全、曹昌雷

  静、曹雪霞          露 王瑞静

郭雪艳、刘寒梅         周菲、苗惠荣

第五组

         

杨丽丽、许 楠         李 静、李 娟

刘雪莲、马玉玲        仝海侠、葛 晴

第六组

 

赵 艳、崔荣君          洁、韩 静

荣 艳、王秀梅         倪春菊、杨 蕾

组别

男教师(22人)(奖前4名)

女教师(14人)(奖前4名)

预赛组

沈士哲 、戴四川、 宋 鹏、 张元凯

牛 强、  李 锋 、 徐孝东、李国臣

万振东、刘长明  石运良、  周蒙

李阳、宋彬、陈杰、崔学森

马立才、代尚民、王  鹏、吴成刚

许文祥、刘凯

荣 艳、  王秀梅、  倪春菊、  杨 蕾

李 静、  李连清、  郑志红、  曹楠

姚敏、    杨露、   周菲、    季娇

刘丽      葛晴、

决赛组

 

荣 艳、季娇、杨露、郑志红

四、乒乓球

上一条:古邳小学积极开展教师基本功大赛 下一条:红领巾引领我成长

关闭